Messages

Veuillez noter que la saison 2019 va commencer la semaine du 13 mai.Cliquez ici pour voir les dates d'inscriptions de votre municipalité!Veuillez noter que la saison 2019 va commencer la semaine du 13 mai.Cliquez ici pour voir les dates d'inscriptions de votre municipalité!Veuillez noter que la saison 2019 va commencer la semaine du 13 mai.Cliquez ici pour voir les dates d'inscriptions de votre municipalité!Veuillez noter que la saison 2019 va commencer la semaine du 13 mai.Cliquez ici pour voir les dates d'inscriptions de votre municipalité!Veuillez noter que la saison 2019 va commencer la semaine du 13 mai.Cliquez ici pour voir les dates d'inscriptions de votre municipalité!Veuillez noter que la saison 2019 va commencer la semaine du 13 mai.Cliquez ici pour voir les dates d'inscriptions de votre municipalité!Veuillez noter que la saison 2019 va commencer la semaine du 13 mai.Cliquez ici pour voir les dates d'inscriptions de votre municipalité!Veuillez noter que la saison 2019 va commencer la semaine du 13 mai.Cliquez ici pour voir les dates d'inscriptions de votre municipalité!Veuillez noter que la saison 2019 va commencer la semaine du 13 mai.Cliquez ici pour voir les dates d'inscriptions de votre municipalité!Veuillez noter que la saison 2019 va commencer la semaine du 13 mai.Cliquez ici pour voir les dates d'inscriptions de votre municipalité!
Poste Nom Municipalité Courriel # de téléphone
Présidente Claude Danis Hemmingford cdanis@westmount.org Cell. 514-265-5393
Vice-président Pascal Day St-Chrysostome hendn@sympatico.ca Trav. 450-827-2531
        Mais. 450-826-3102
        Cell. 514-984-0455
        2e Cell. 514-910-3102
Trésorier/ Thomas Laplante Napierville tlaplante@napierville.ca Trav. : 450 245-3983
Responsable       Cell. : 514 588-2493
du site web        
Secrétaire Julie Brosseau Saint-Paul-de-l'île-aux-Noix loisirs@ileauxnoix.qc.ca Trav. 450 291-3166 poste 2303
        Cell. 450-357-3115
Représentants Robert Duquette Lacolle robert_d@live.ca 514-497-4914
 des municipalités Mélanie Martin Noyan loisirs@ville.noyan.qc.ca Trav. 450-291-4504 poste 1242
        Cell. 514-978-5789
  Julie Gagnon Saint-Blaise loisirs@st-blaise.ca Trav. 450 291-5944 poste 2540
        Cell. : 450 357-5185
  Geneviève Grégoire Saint-Jacques-le-Mineur ggregoire@tradox.ca 514-833-2807
Directeur technique William Mosqueda   williammosqueda@gmail.com 514-550-6313
Autres membres Guillaume Beauregard   gyombo@hotmail.com 514-943-3767
  Samuel Ethier   mushuethier1998@hotmail.com  
  Melissa Gushue   melissagushue@hotmail.com 514-838-5840

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Hemm2 (U8) 1 1 0 2 0 0 6 0 6 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 St-Chrysostome 1 (U8) 1 1 0 2 0 0 6 1 5 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 Nap2 U8 1 1 0 2 0 0 4 1 3 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 Lacolle 1 (U8) 1 1 0 2 0 0 1 0 1 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 Nap1 U8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 Nap3 U8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 U8 St-Paul-de-l'Île-aux-Noix 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 St-Jacques (U8) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 St-Blaise 1 (U8) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 St-Blaise 2 (U8) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
11 Lacolle U8 1 0 1 0 0 0 0 1 -1 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
12 Nap 4 (U8) 1 0 1 0 0 0 1 4 -3 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
13 St-Chrysostome 2 (U8) 1 0 1 0 0 0 1 6 -5 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
14 Hemm 1 (U8) 1 0 1 0 0 0 0 6 -6 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Hemm2 (U8) 1 1 0 2 0 0 6 0 6 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 St-Chrysostome 1 (U8) 1 1 0 2 0 0 6 1 5 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 Nap2 U8 1 1 0 2 0 0 4 1 3 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 Lacolle 1 (U8) 1 1 0 2 0 0 1 0 1 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 Nap1 U8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 Nap3 U8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 U8 St-Paul-de-l'Île-aux-Noix 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 St-Jacques (U8) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 St-Blaise 1 (U8) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 St-Blaise 2 (U8) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
11 Lacolle U8 1 0 1 0 0 0 0 1 -1 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
12 Nap 4 (U8) 1 0 1 0 0 0 1 4 -3 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
13 St-Chrysostome 2 (U8) 1 0 1 0 0 0 1 6 -5 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
14 Hemm 1 (U8) 1 0 1 0 0 0 0 6 -6 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0